34. Андрей Дериземля (1+0+0+1) +3:22.140.

На последнюю стойку Бьорндален пришел, имея 10-секундный гандикап, и вот тут у ветерана рука дрогнула – два штрафных круга на четвертом рубеже, и чисто отстрелявшийся Свендсен ушел на круг почета. На финише разрыв составил 30 5 секунд в пользу Царевича.

В протяжении всей гонки третьим шел Мартен Фуркад. Фаворит Кубка мира повсевременно создавал давление на дуэт норвежцев, но реальной борьбы навязать так и не смог, ничем не удивив по ходу персьюта.

А вот кто смог по-настоящему изумить, так это Андрей Расторгуевс! Имея по сезону в целом наименее 80% точности, сейчас латыш показал абсолютную точность, и при собственной обычно высочайшей скорости смог с 28-го стартового места подняться на 4-ое! Очередной хороший рывок с нулем в графе промахов сделал Михал Шлезингр – уже во 2-ой собственной гонке сезона чех попал в цветочную церемонию!

Результаты украинцев оставили сейчас противоречивые воспоминания. Андрей Дериземля стал создателем более умопомрачительного прогресса в персьюте (с 50-го места на 34-е), а Сергей Седнев стал более четким в нашей сборной – допустив один промах, Сергей замкнул очковую зону.В общем зачете Кубка мира без особенных конфигураций: с огромным отрывом впереди Мартен Фуркад а за ним – тройка норвежцев в составе Эмиля Свендсена, Уле-Айнара Бьорндалена и Йоханнеса Бё. В тридцатке наилучших пока только один украинец – Сергей Семенов на 28-й позиции.1.

С одной стороны, двое наших фаворитов после спринта, Артем Прима и Сергей Семенов, допустили по 6 промахов каждый и значительно ухудшили свои позиции. Все же, Артем за счет хороший стойки добрался до 32-го места в гонке и захватил право принять роль в воскресном масс-старте! Семенов финишировал вне очковой зоны и на данный момент является третьим запасным на последнюю мужскую гонку оберхофского шага.А наилучшим посреди украинцев стал Дмитрий Пидручный. При этом наилучшим по большинству характеристик: более высочайшее итоговое место (31-е), наилучший ход в нашей команде (24-й) и наилучшая скорость стрельбы (29-е время).