Скандинавская погода продолжает подбрасывать сюрпризы. Нынешние условия для проведения мужского спринта второго шага Кубка IBU в Бейтостолене оказались так сложными, что из 130-ти участников гонки только трое смогли пройти два рубежа без штрафных кругов.

Украинцев посреди стопроцентных снайперов не оказалось – более того, никто из наших ребят не сделал меньше 2-ух промахов. Все же, вчерашние достаточно оптимистичные результаты персональной гонки подкрепились и спринтом: наши ребята равномерно врубаются в борьбу за более высочайшие места. Наилучшим в нашей команде сейчас стал Артем Тищенко, который с 2-мя промахами стал 18–ым, за счет более резвого финального круга опередив на две секунды Дмитрия Русинова. Для Дмитрия 19–я позиция – наилучший итог в гонках Кубка IBU. Также в очковую зону смог попасть Виталий Кильчицкий.

18. Артем Тищенко (1+1) +1:47.319. Дмитрий Русинов (1+1) +1:49.0

1. Бенедикт Долль (1+0) 26:05.0
2. Ларс Бергер (0+3) +15.3
3. Эрленд Бьентегард (1+0) +25.3

А победителем спринта стал представитель Германии Бенедикт Долль. Компанию которому на подие составили норвежцы Ларс Бергер и Эрленд Бьонтегаард. Интересно, что сходу за тройкой призеров плотной группой финишировали четыре русских биатлониста.Последующий шаг Кубка IBU пройдет в австрийском Обертиллахе 12-15 декабря.