biathlonrus.com

© biathlonrus.com

Сейчас в Анси прошла мужская эстафета в рамках третьего шага Кубка мира. Свою первую победу в сезоне одержала сборная Рф, а украинская команда замкнула 10-ку наисильнейших.

С самого старта гонка для нашей команды не задалась: уже на первых метрах дистанции Александр Беланенко попал «в затор» на одном из подъемов и был обязан практически останавливаться, ждя впереди идущих конкурентов. Австрия (0+7) +26.84. Швеция (0+8) +28.5

Наибольшая беда случилась на 3-ем шаге, где выступал Сергей Седнев. К огорчению, состояние Сергея после перенесенной заболевания пока оставляет вожделеть наилучшего, что наглядно показал шаг в его выполнении: Седнев не только лишь много уступал на лыжне, да и заработал круг штрафа на стрельбе стоя. На передаче капитан мужской команды был 11-м с более чем двухминутным отставанием.

Сергею Семенову оставалось биться с конкурентами из Чехии и Беларуси. Первого он все-же пропустил вперед, второго – опередил уже после лежки, выведя команду в 10-ку наисильнейших.

Ну а борьба в верхнем эшелоне гонки была захватывающей, как это всегда бывает в мужских эстафетах. Сборная Германии захватила лидерство уже на первом шаге, и сохраняла 1-ое место прямо до последней стрельбы! Правда, сзади плотной группой шли конкуренты из Рф, Австрии, Норвегии… И на последнем рубеже Симону Шемппу хватило всего 1-го запасного патрона, чтоб впритирку подпустить к для себя россиянина Антона Шипулина.Невзирая на относительно неудачную эстафету, сборная сохранила восьмое место в Кубке наций, даже увеличив отрыв от идущих девятыми итальянцев. А лидировать тут продолжает команда Норвегии.Завтра в Анси пройдут спринты у парней и дам.1.

На трассу оба ушли в каких-либо 10-х секунды друг от друга, и так же в связке прошли весь круг, попеременно сменяясь в роли локомотива. Шемпп, естественно, знал, что финальный спурт Шипулина позволяет обыгрывать хоть какого конкурента, и на последнем подъеме попробовал оторваться от конкурента, но россиянин был готов к рывку немца, схватил его, а уже на финише сделал все для победы.Третье место заняли прошедшие размеренно всю гонку австрийцы. А огромным разочарованием трибун стало только шестое место французов – даже фаворит Кубка мира Мартен Фуркад на последнем круге не сумел биться за большее с Карлом-Йоханом Бергманом и Йоханнесом Бё.

Наша родина (0+5) 1:14:01.8
2. Германия (0+5) +0.3
3. Все же, это не воспрепядствовало Саше проявить свои снайперские свойства, и на 2-ух рубежах он ограничился одним запасным патроном – лучше, чем подавляющее большая часть фаворитов. Но скорость как и раньше остается слабеньким местом нашего спортсмена, и на передаче эстафеты Беланенко был только 13-м с отставанием в 50 три секунды.Следом Андрей Дериземля провел наилучший отрезок для нашей команды в этой гонке. Даже невзирая на три промаха, Андрей значительно поднял команду – до восьмого места, а по времени фактически ничего не проиграл лидирующему Андреасу Бирнбахеру.